[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кино форум (форум о кино) » Фильмы » Актёры и актрисы » Анжелина Джоли
Анжелина Джоли
zheninДата: Пятница, 10.10.2008, 01:39 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Активные
Сообщений: 127
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline

Биография Анжелины Джоли

Длинногая девушка с потрясающими полными губами и поразительными голубыми глубоко-посаженными глазами, Анджелине Джоли (Angelina Jolie) было начертано стать знаменитой и это несмотря на актерскую родословную и большой талант. Дочь актеров Джона Войта (Jon Voight) и Марчелин Бертран (Marcheline Bertrand), она начала изучение актерского мастерства в 11 лет в театральном институте Ли Страсберга (Lee Strasberg) в Нью-Йорке. Но уже перед этим успела дебютировать в киноленте Хала Эшби (Hal Ashby) "В поисках выхода" ("Lookin' to Get Out"), соавтором сценария и сопродюсером которой был ее отец. Критиками этот фильм был воспринят очень "свирепо", но образ трагической актрисы от этого не пострадал.

Отказываясь от планов стать директором похоронного бюро, Джоли продолжает работу как профессиональная модель и изредка появляется в музыкальных клипах. Она снялась в пяти студенческих фильмах, спродюсированных ее братом Джэймсом Хэйвеном Войтом (James Haven Voight), и как одна из актрис Театральной Оперы в Лос-Анджелесе, Джоли была замечена такими уже известными актерами как Холи Хантер (Holly Hunter), Эд Харрис (Ed Harris), Эмми Мэдиган (Amy Madigan). Джоли возвращается на экран и снимается в фильме "Киборг-2: стеклянная тень" ("Cyborg II: Glass Shadows", 1993), в котором играет роль красотки-киборга, но большее внимание привлек фильм "Хакеры" ("Hackers",1995). Играя Кейт (Kate), она знакомится с начинающим молодым британским актером Джонни Ли Миллером (Jonny Lee Miller), который сыграл роль юного хакера. Фильм потерпел неудачу, однако это не помешало молодым напарникам в кино сойтись в жизни. Брак просуществовал недолго - с 1996 г. по 1999г.

Фильмы следовали один за другим, в 1996 г. выходит фильм "Ложный огонь" ("Foxfire"), где она играет бродягу с криминальными наклонностями, которая помогает девушкам-подросткам отстаивать свои права. В романтической драме Рене Тэйлор (Renee Taylor) и Джозефа Бологны (Joseph Bologna) "Итальянские любовники" ("Love Is All There Is", 1996) Джоли появляется в роли смешной и яркой половинки несчастной любовной пары. В том же году в свет выходит фильм "Без улик" ("Without Evidence"), где она играет роль наркоманки-подростка и фильм "Луна пустыни" ("Mojave Moon"), в котором ее партнером является Дэнни Аэлло (Danny Aiello). Влюбленный в свой автомобиль актер и загадочная незнакомка становятся частью фантастического спектакля, разыгрывающегося на фоне прекрасного пейзажа. "Изображая Бога" ("Playing God",1997) - следующий фильм с Джоли, в котором она мечется между ее парнем-гангстером (Тимоти Хаттон (Timothy Hutton)) и доктором (Дэвид Духовны (David Duchovny)). И пока фильмы оставались неувиденнымы большинством любителей кино, Джоли уже успела получить критические отзывы за каждую из своих ролей.

Как и большинство актеров, Джоли не жалела о ролях на малом экране и фактически она появлялась в необычных ролях, так, например, в роли техасской первопоселенки в историческом фильме "Настоящие женщины" ("True Women", 1997), где она играла с такими актрисами, как Анабет Гиш (Annabeth Gish) и Данна Делани (Dana Delany). В биографическом фильме "Джордж Уоллас" ("George Wallace", 1997), она играла роль страстной жены Корнелия Уолласа (Cornelia Wallace). Ее смелость, завораживающая игра наркоманки-манекенщицы в "Джиа" ("Gia", 1998) принесло ей большую популярность. Джоли дважды номинировалась на Эмми: в категории второстепенная роль за фильм "Джордж Уоллас" в 1998 и за главную роль a фильме "Джиа". За некоторые из своих работ она получила Золотой глобус.

После стольких признаний, Джоли получает роль в драме "Превратности любви" ("Playing By Heart", 1998). Она играет роль подростка, любящеего клубы, как и ее партнер - Раян Филлип (Ryan Phillippe). Яркая и привлекательная, Джоли всегда оригинальна даже среди таких знаменитостей как Джина Роунальдс (Gena Rowlands) и Шон Коннери (Sean Connery).

Вместе с Джоном Кьюсаком (John Cusack ) и Билли Боб Торнтоном (Billy Bob Thornton), Джоли снимается в комедии Майка Ньювелла (Mike Newell) о диспетчерах воздушного транспорта "Управляя полетами" ("Pushing Tin", 1999). В криминальном триллере "Коллекционер костей" ("The Bone Collector") Джоли играет жену Торнтона и напарника парализованного коллеги-детектива (Дэнзел Вашингтон (Denzel Washington)), которые ищут серийного убийцу. Затем выходит фильм "Прерванная жизнь" ("Girl, Interrupted") по книге Сюзанны Кейзен (Susanna Kaysen), который и подводит итог году. За роль социопатки Лисы в этом фильме Джоли получает "Оскара" за лучшую второстепенную роль. Следующим фильмом в ее списке является "Угнать за 60 секунд" ("Gone in 60 Seconds", 2000), где она появляется перед зрителями в образе молодой непокорной женщины, участвующей в краже автомобилей, а в фильме "Лара Крофт: Томб Райдер" ("Lara Croft: Tomb Raider") мы уже видим ее в образе героини компьютерных видеоигр.

Фильмография Анжелины Джоли
[AD]

Мистер и Миссис Смит, 2005

Забирая Жизни, 2004

Небесный Капитан и Мир Будущего, 2004

Подводная Братва, 2004

Александр, 2004

За Гранью, 2003

Лара Крофт 2: Колыбель Жизни, 2003

Жизнь Или Что-то Типа Того, 2002

Соблазн, 2001

Лара Крофт: Расхитительница Гробниц, 2001

Угнать за 60 секунд, 2000

Прерванная Жизнь, 1999

Власть Страха, 1999

Управляя полетами, 1999

Превратности любви, 1998

Адская Кухня, 1998

Джиа, 1998

Изображая бога, 1997

George Wallace, 1997

Истинные Женщины, 1997

Mojave Moon, 1996

Love Is All There Is, 1996

Foxfire, 1996

Без Улик, 1995

Хакеры, 1995

Киборг 2, 1993

Lookin' to Get Out, 1982

Прикрепления: 3786174.jpg (29.3 Kb)


WWW.WEBINTER.BIZ - Заработок в Интернете

Сообщение отредактировал zhenin - Пятница, 10.10.2008, 01:42
 
zavtraДата: Суббота, 11.10.2008, 18:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: OLD пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
восхитительная "Лара Крофт"! Действительно незаурядная актриса, красавица, спортсменка, жаль не комсомолка biggrin
 
azicДата: Пятница, 17.10.2008, 02:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





да девушка просто супер!!!!!!!!!!!!!!!все фильмы с её участием просто бестселерры!!!!!!
 
vizualizationДата: Среда, 12.11.2008, 11:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Анджелина Джоли увела чужого мужа
Расставание Дженнифер Энистон и Брэда Питта было шоком для многих, но больше всего - для самой Энистон. Актриса была влюблена в своего супруга, мечтала о детях и долгой совместной жизни. Когда после четырех лет брака Питт вдруг решил освободиться от семейных уз, для Дженнифер наступил сложный период.

Она старалась держаться и никогда вслух не высказывала своего истинного отношения к произошедшему. Даже когда газеты запестрели заголовками о романе Питта и его партнерши по фильму "Мистер и миссис Смит", Энистон молчала. Никаких откровенных интервью, никаких шпилек в адрес соперницы. При этом всем было ясно, насколько Энистон трудно и насколько негативной может быть ее оценка соперницы.

Энистон впервые высказалась об этом, опять же, очень деликатно, лишь сейчас. В интервью журналу Vogue она сказала: "То, что сделала Анджелина, было очень некрасиво".

Дженнифер имела в виду даже не то, что коллега разбила ее семью. Речь шла о том, что Джоли теперь перестала скрывать: ее роман с Питтом начался еще на съемках "Мистера и миссис Смит", когда Брэд был все еще женат.

Ранее пара всячески это отрицала. Джоли уверяла, что никогда бы даже и не посмотрела на женатого мужчину, для нее это табу, но в недавнем интервью разоткровенничалась и открыла правду. Это сильно задело Энистон. Она уже пережила боль развода, но благодаря излишней откровенности Джоли вновь почувствовала, что у нее увели мужа.

"Там было напечатано кое-что о том периоде, когда я абсолютно не подозревала, что происходит, - переживает Энистон. - И я почувствовала, что немного некорректно было обсуждать такие подробности".

"И то, как она говорила, что каждый день не могла дождаться начала рабочего дня... Это было на самом деле некрасиво", - заявила Энистон, имея в виду рассказы Джоли о том, как она стремилась поскорее оказаться на съемочной площадке рядом с Брэдом.

По словам актрисы, с бывшим мужем она до сих общается. Впрочем, все сводится к обмену любезностями да поздравлениями с очередным прибавлением, пишет Us Weekly. Напомним, у Брэда Питта и Анджелины Джоли трое родных и трое приемных детишек. У Дженнифер Энистон детей и семьи пока нет.

Прикрепления: 7816988.jpg (27.9 Kb) · 1016759.jpg (14.2 Kb) · 4897806.jpeg (23.9 Kb)


Пришел. Увидел. Наследил...)

Сообщение отредактировал vizualization - Среда, 12.11.2008, 11:45
 
vizualizationДата: Суббота, 22.11.2008, 17:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Анджелина Джоли всегда с особенным чувством рассказывала о своей матери Маршелине Бертран. После того, как женщина скончалась от рака в январе прошлого года, Анджелина долго не могла прийти в себя. Из-за сильного стресса она похудела и осунулась, и в этот сложный период ей приходилось еще и работать.

Как раз тогда полным ходом шли съемки фильма "Подмена" (Changeling), где Джоли сыграла мать похищенного мальчика. На днях в Лондоне состоялась пресс-конференция, во время которой актриса рассказала о съемках фильма и о связанных с этим переживаниях.

Вспоминая об ушедшей матери, Джоли расплакалась прямо под вспышками объективов, пишет Daily Mail.

Борясь с подступившими слезами, Анджелина сказала немало теплых слов о самом дорогом ей человеке. Как говорит Анджелина, снимаясь в фильме "Подмена", она часто вспоминала о матери.

"Ее звали Маршелина, но мы в шутку называли ее Маршмеллоу (сорт зефира. - прим. Дни.Ру), потому что она была самой мягкой, самой доброй женщиной на свете. Она никогда не злилась, не ругалась. Но если дело касалось ее детей, она становилась действительно сильной, так что этот фильм во многом о ней", - говорила Джоли.

Вся в черном, Анджелина выглядела так, будто все еще носила траур по матери. К счастью, рядом с актрисой был ее возлюбленный Брэд Питт. Он помог уставшей и погрустневшей спутнице жизни протиснуться сквозь толпу охотников за автографами.

В гостинице парочку ждали все шестеро детей, включая родившихся в июле близнецов Нокса и Вивьен. Пока звездные родители были на пресс-конференции, за малышами присматривала няня. Но обычно Джоли и Питт стараются по минимуму доверяться чужим людям и заниматься детьми самостоятельно. По словам Анджелины, для нее важен пример ее матери, и ей хотелось бы стать такой же хорошей мамой и своим детям.

Добавлено (22.11.2008, 17:45)
---------------------------------------------
Что не любит Анджелина Джоли?

Голливудская красавица и мать шестерых детей Анджелина Джоли призналась, что редко смотрит кино. Звезда кассовых хитов, таких как «Расхитительница гробниц» и «Мистер и миссис Смит» рассказала, что ей бывает трудно просто сесть, расслабиться и посмотреть хороший фильм. «Это очень тяжело для меня сидеть неподвижно в течение двух часов. Я лучше почитаю что-то, или что-то изучу, или попутешествую, чтобы получить какой-то новый опыт», - заявила актриса, которая недавно родила близнецов. Брэд Питт, в отличие от своей супруги, относится к кинематографу не так равнодушно. Анджелина рассказала, что если они смотрят кино вместе с мужем, она обычно или засыпает, или нажимает кнопку «Пауза», чтобы в чем-то помочь своим маленьким детям.
Но нежелание смотреть фильмы никак не отражается на желании играть в них роли. Актриса призналась, что хочет выучить легендарный язык любви – французский, и сыграть во французском кино. «Когда я действительно смогу а
говорить на этом языке, тогда, возможно, я буду прослушиваться для французского фильма. Мне правда интересно – множество фантастических фильмов выходят из Европы и других культур», - заключила 33-летняя актриса.
Cosmo on-line
Автор: Людмила Левин

Прикрепления: 6294876.jpg (28.6 Kb)


Пришел. Увидел. Наследил...)
 
vizualizationДата: Пятница, 28.11.2008, 09:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline

Как вам такая Анджелина?!
Прикрепления: 7151835.jpg (37.3 Kb)


Пришел. Увидел. Наследил...)
 
vizualizationДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline

В прокате фильм Клинта Иствуда «Подмена», главную роль в котором сыграла Анджелина Джоли. О том, каково главной американской мамочке (у актрисы куча своих и приемных детей) было вживаться в роль матери, которой подменили ребенка, Джоли рассказала в интервью Time Out.

Первой реакцией Анджелины Джоли на сценарий «Подмены» было «отказаться!». Актриса очень беспокоилась, что роль измученной мамаши, потерявшей единственного сына и заточенной в дурдом, будет омрачать ее семейную идиллию. Но кто-то же должен был вдохновлять одиноких матерей мира! И Джоли, как настоящий посол доброй воли, шагнула в историю Кристин Коллинз.

По-моему, неплохое кино получилось!

Не то слово. Да оно и на стадии сценария выглядело отлично — честно говоря, это самый сильный сценарий из всех, что мне предлагали. Я, как прочитала, все никак не могла выбросить эту женщину из головы. В конце концов Кристин Коллинз стала моим личным героем, и я решила обязательно сыграть в этом фильме. Но, знаете, никогда ведь нельзя сказать наперед. Мы, конечно, все старались — и актеры, и монтажеры, и Клинт, но там настолько сложносочиненный сюжет, что я волновалась: а как это все будет собрано вместе? Я думала: ну, все эмоциональные сцены точно вырежут. А их оставили. Спасибо Клинту — это он настоял.

Но, согласитесь, вся эта история с волшебными совпадениями и чуть ли не хеппи-эндом выглядит совсем неправдоподобно.

Я об этом всю дорогу Клинту твердила. Мол, это прекрасная, трогательная история… со всеми этими сложностями, которые преодолевает героиня, со всем кошмаром, который с ней творится… если б это не было правдой, то это был бы самый идиотский сценарий в мире, это полная чушь, такого не могло бы случиться. Но Клинт… он же мастерски рассказывает истории и умеет держать все под контролем, так что все было сделано как надо. Я довольна.

Он жесткий режиссер?

Наоборот. Клинт — очень тонкий. Помню, меня смущала сцена на перроне — та, где мне привозят чужого мальчика. Я просто не понимала, как мне себя вести. То есть можно было просто вытаращить глаза или закатить истерику в современном духе, типа «Да вы все сошли с ума!». Но та ли это реакция? Все это было так странно. Мы сняли один дубль, и я там была несколько заторможенная — то есть я бы сама отреагировала именно так, и, возможно, моя героиня тоже. И между дублями Клинт подходит ко мне с таким видом, будто хочет предложить чашку чая или кофе, и говорит: «Все отлично, да? Она же думает в этот момент: “Это что, шутка?!” Верно?» По-моему, это просто превосходный способ давать режиссерские указания, вот такие маленькие и точные ремарки.
Трудно было играть женщину, живущую в другом мире? Одинокая работающая мать во времена узаконенного сексизма…

Да, и ее постоянно заставляли сомневаться в себе как в женщине. Бывали моменты, когда я чересчур заводилась или начинала наезжать на полицейских, будто дело происходит сейчас. Но Клинт меня удерживал. Но не особенно — в тех же эпизодах с полицией, когда я начинала, наоборот, играть робкую, застенчивую девушку, он меня подталкивал. Историческая точность — это хорошо, но должны же быть и эмоции, страсти!

О да, когда в сцене в госпитале вы говорите доктору «да е..сь ты конем», все было очень эмоционально!

Да уж, я старалась. Хотя у меня, конечно, это получается не так круто, как у Клинта Иствуда!

Клинт уже немолод. Это как-то отражается на манере его работы?

Да, он немолод, но дай бог нам такую энергию, как у него. Его не остановить, этот дедушка сам водит вертолет и за завтраком вместо каши тягает гирю.

Известно, что он снимает очень быстро. Как это выглядит на практике?

Когда мне в первый раз сказали, что Клинт работает быстро, я решила, что ему просто не терпится… Но все наоборот: у него настолько острый ум, что он сразу же представляет, как снимать. Знаете, обычно режиссер работает вот как. Допустим, роль требует эмоциональной сцены. Ты начинаешь играть, он делает десять дублей общего плана, а ты все плачешь, плачешь и плачешь. Потом начинают снимать крупный план, ты пытаешься рыдать с такой же искренностью, потом они еще дубль хотят отснять — а ты работаешь уже три часа и вообще не понимаешь, где находишься и что происходит. У Клинта все по-другому. Он просто мгновенно принимает решения. Собственно, он быстрее всех, кого я знаю.

И вам нравится работать так быстро?

Мне нравится работать быстро, но Клинт работает очень, очень быстро. Когда мы снимали эпизод с телефонным звонком, я даже не знала, что за сцену мы будем снимать. Он просто сказал: «Ты ложишься на кровать». Потом подводит камеру и говорит: «Звонок». И только тут ты начинаешь понимать, что звонит телефон, и, возможно, это новости о пропавшем ребенке героини. Вот так работает Клинт.

Дети-актеры были защищены от мрачных аспектов истории?

Тот мальчик, который играл моего сына, должен был работать в сцене, когда он удирает из дома, а второй был постарше и все прекрасно понимал. Он из Нью-Йорка и вообще вел себя как городской парень. Но все сцены с моим «настоящим» сыном были полны проявлений любви и ласки, так что там никаких ужасов-то и не было. Я вообще относилась к нему как к собственному ребенку. Но вот орать на подменыша и трясти его — это было сложновато. Я же люблю детей! Дошло до того, что он просто хихикал, когда я на него орала. Но, если вы помните, в фильме есть момент, когда героиня уже вконец срывается и швыряет тарелкой в чужого — вот там никакого мальчика передо мной не было, я попросила его выйти из комнаты, потому что я просто не могу так обращаться с живым ребенком, даже играя. Потом мне даже пришлось передохнуть перед тем, как мы продолжили съемку.

А вы-то сами как отвлекались от происходившего на съемочной площадке?

А я и не отвлекалась. Я приходила домой, обнимала детей, мы ложились спать, и я была так счастлива, что они сейчас вот тут, со мной. Вообще картина имела для меня психотерапевтическое значение — за пару месяцев до съемок я потеряла маму, а моя мама была очень похожа на Кристин Коллинз. Такая мягкая с виду и такая яростная и непреклонная, когда нужно было защитить ребенка. Я первое время даже не могла смотреть на ее фотографии, сразу начинала рыдать. Но после фильма стало как-то полегче.

Прикрепления: 1697729.jpeg (21.3 Kb)


Пришел. Увидел. Наследил...)
 
SabsДата: Вторник, 03.02.2009, 14:10 | Сообщение # 8
Наш человек. ))
Группа: Активные
Сообщений: 85
Награды: 19
Репутация: 20
Статус: Offline
А мне она не очень! Слишком много выкрутасов! Больше нравиться Кемерон Диаз!!!
 
GodisДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она действительно восхитительная женщинам. И как не крути, а все-таки не каждая звезла осмелилась иметь троих приемных детей. biggrin
 
Loc-TarДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
А я её не люблю, а фильм "Лара Крофт" ВОБЩЕ ЛАЖА! badmood

___---†---___
 
Кино форум (форум о кино) » Фильмы » Актёры и актрисы » Анжелина Джоли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: