[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, vizualization  
Кино форум (форум о кино) » Фильмы » Обсуждение фильмов » Знамение
Знамение
KoloS_okДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модератор форума
Сообщений: 49
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем, для тех кто не смотрел: после вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?

Вот недавно посмотрела. Конечно же смотрела из-за Николаса Кейджа:) Он там хорошо сыграл. сюжет закрутили лихо, становиться жутковато уже с того момента как маленькая девочка выцарапывала на двери даты. Про катастрофы (упавший самолёт и метро) даже говорить не приходиться. "Шептуны" только мне не очень понравились, вроде ангелы, вроде инопланетяне....стрёмные какие-то. Ну я больше склонилась к ангелам, правда рай какой-то высокотехнологичный получается.... Облом получился когда Кейджа с собой малой не мог забрать. А на новой планете ничё так, мне бы тоже понравилось, только вот дерево...у меня сразу ассоциация с библийной яблоней, змея-искусителя не хватает только. А сцена, где всё уже сгорает снята отлично.

 
Omikro70Дата: Среда, 02.12.2009, 19:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Фильм хороший - это правда, но в нем есть и недостаток: авторы не смогли на протяжении всего произведения удержать эффект некой таинственности, что ли. Уже на двадцатой минуте все стало ясно (конец списка чисел означал конец света и так далее). А вот с "шептунами" авторы явно загнули палку.
Кроме того начало бодрое, а вот окончание будто бы выдавливали из себя. Ощущение создается такое, что создатели куда-то торопились (может снимать какой-нибудь новый блокбастер), и в результате фильм стал похож на очень крутую горку (чем дальше, тем скучнее).
Можно еще очень долго критиковать "Знамение", но в целом фильм получился достаточно неплохой. Да и Николас Кейдж сыграл весьма не дурно. shades


Сообщение отредактировал Omikro70 - Среда, 02.12.2009, 19:25
 
tailraДата: Четверг, 24.11.2011, 04:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающий фильм о конце света!
 
Кино форум (форум о кино) » Фильмы » Обсуждение фильмов » Знамение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: