[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кино форум (форум о кино) » Курилка » Флудильня » Аудиокнига за 5 минут
Аудиокнига за 5 минут
AdminДата: Вторник, 06.10.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 69
Репутация: 66
Статус: Offline
Привет.
Случайно натолкнулся на одну штуку, голосовой движок для компьютера. Работает очень просто, устанавливаем движок, потом устанавливаем какую нибудь программу для чтения текстов, таких программ много. Вставляем, или открываем любой txt или doc файл, включаем и слушаем. Ниже я набрал текст который вставил в программу и записал то что получилось:

А сейчас, программа прочитает вам вот этот текст. Плеер ниже, включите. Послушайте, как она проговаривает предложения со знаками припинания. Конечно программе ещё не помешал бы словарь ударений, в данный момент словарь не настроен, но всё равно, речь по моему разборчива. Можно ещё настроить сам голос, паузу между предложениями, скорость, или скорость диалогов. А вот как произносятся вопросительные предложения. Ну как? Понравилось? Я думаю что не плохо. Можно читать абсолютно любой текст.
Теперь циферки. 5*5=25, 53452, И немного английских слов. Congratulation, Game over, "Make no promises you cannot keep." что в переводе означает - Не обещай того, чего не можешь сделать..

Вот как то так. smile
Если интересно, выложу всё это хозяйство для скачивания. Пишите если заинтересовались.


[url=http://all-serialy.ru/]
 
AdminДата: Вторник, 06.10.2009, 12:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 69
Репутация: 66
Статус: Offline
комментируем

[url=http://all-serialy.ru/]
 
DworkinДата: Вторник, 06.10.2009, 12:22 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
ух ты прикольно даже качественно, очень даже заинтересованы )
 
ModerinkaДата: Вторник, 06.10.2009, 12:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 67
Репутация: 40
Статус: Offline
Супер!!! я за!!! Мне нравиться!!! ОЧЕНЬ МИЛЫЙ ЖЕНСКИЙ ГОЛОС, СКАЗКИ ПОД НЕГО СЛУШАТЬ biggrin ПРИЯТНО БУДЕТ

PS:а как называется такая программа, я хочу себе на компьютер, чтоб учебник по биологии мне читала с вырпжением, биология просто необходима!


Если бы бойни имели стеклянные стены, весь мир отказался бы от мяса /Линда Маккартни/
 
AdminДата: Вторник, 06.10.2009, 12:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 69
Репутация: 66
Статус: Offline
Вот ссылки на скачивание.
1. Сам голосовой движок. В архиве 2 файла, сначала устанавливаем Engine.exe, потом Alyona.exe. В архиве есть инструкция.
alonka.rar
2. Бесплатная программа для чтения Балаболка. Её можно понастраивать. Если включите на воспроизведение и выпадет окно с ошибкой, переключитесь на вкладку SAPI5. Тогда проблем не будет.
balabolka.zip

Сами книги в txt формате найти не сложно. Например вот тут. http://bookz.ru Ну или скачать с торента, сразу всю всемирную библиотеку. ))


[url=http://all-serialy.ru/]
 
ne_vajnoДата: Вторник, 06.10.2009, 13:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 16
Репутация: 15
Статус: Offline
Класс! Все, легла на диван расслабилась и "закурила"....)))
 
ModerinkaДата: Вторник, 06.10.2009, 15:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 67
Репутация: 40
Статус: Offline
ура нашла книгу в формате txt по общей биологииспасибо админ, буду теперь слушать сказки перед сном

Если бы бойни имели стеклянные стены, весь мир отказался бы от мяса /Линда Маккартни/
 
LESIYIДата: Четверг, 22.10.2009, 00:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Активные
Сообщений: 3
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
ЗДОРОВО

(мне ?? лет)-Настоящего не существует,есть только бесконечность прошлого и бесконечность будущего
 
КУКУСЯДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





WOW!!!!!!!!!!! smile Grand merci!Это супер!!! Всё закачала, и уже несколько часов наслаждаюсь "Дневником писателя" Ф. М. Достоевского. Очень приятный голос. Очень приятный тембр. К вечеру стал до боли родным. Только очень смешит в этой программе, когда голос озвучивает все "ТИРЕ". biggrin Но я уже привыкла к этому незначительному нюансу.

СПАСИБИССИМО!!! smile smile smile

Сообщение отредактировал КУКУСЯ - Воскресенье, 25.10.2009, 19:19
 
Кино форум (форум о кино) » Курилка » Флудильня » Аудиокнига за 5 минут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: